Ежедневно:
9:00 - 21:00
Замерщик
Бесплатно!
Калькулятор
Онлайн!
8(926) 888-59-59 Viber, Whatsapp
8(495) 131-11-20 м. Лермонтовский пр-кт
Быстрая установка заборов за 1 день

Установим
за 1 день

Порошковая покраска

Порошковая окраска
по цене обычной краски

Гарантия на заборы

Гарантия на все
2 года

Декорируем забор из профнастила

Опупбиковано: 28.07.2018 | 1837

Профнастил в качестве материала для возведения заборов красив сам собой. Благодаря тому, что вариантов его окраски много, каждый участок может выглядеть индивидуально. Но не всегда забор кажется целостным и законченным, что может объясняться подбором материалов из разных весовых категорий. Не самым лучшим образом смотрятся тонкие профилированные листы, установленные между кирпичными столбами. Чем толще кирпичные вставки между пролётами, тем легче кажутся профлисты. Если установить дублирующие секции из кованых элементов, то забор будет не только надёжным, но и статусным, привлекательным. Пики в верхней части решётки, которые стали традиционными в изготовлении секций заборов, сделают участок неприступным.


Металлические украшения

Используется кованые и литые элементы из чёрного (по цвету) металла для того, чтобы сделать забор выше. Этот шаг также сделает забор красивее и ажурнее. Чистый профлист придаёт участку строгости, неприступности, безликости. Стоит только нарастить забор элементом прямоугольной формы, в котором будет самый простой геометрический рисунок из переплетённых прутьев или скреплённых кругов, и ограда приобретёт особый шарм.

Необязательно использовать под украшение всю площадь профлиста, пряча его за чугунной массивной оградой. Для придания индивидуальности может хватить по одному металлическому крупному цветку на каждую секцию забора. Для зелёной ограды лучше выбрать тонкий металл цвета золота. На красном органичнее будут смотреться чёрные цветы.

При использовании в качестве декора металла серебристого цвета уместным будет нанести на выпуклую фигурку чёрных бликов. При нанесении краски почти сухой кистью получится эффект старинного украшения. Таким же образом можно поступить с металлами бронзового цвета.


Украшение из металла без дополнительных финансовых затрат

Профилированный лист и сам легко поддаётся резке ножницами по металлу. Но этот вид обработки имеет смысл применять при установке секций на углублённые в землю металлические столбы, когда изгородь кажется монолитной.

Для того чтобы верхний край каждой секции был аналогичен остальным, нужно вырезать трафарет из плотного картона, фанеры, ДСП, а потом перенести его контуры на металлическую основу. Недостатков у выбора такого украшения много, основные из них заключаются в следующем:


Горыныч в помощь домашнему мастеру

Горыныч это не имя сказочного героя, хотя пламя он имеет такое же, как трёхглавый змей. Имея плазмотрон Горыныч, можно сделать из монолитного профилированного листа резной забор, украшенный цветочными орнаментами, мифическими существами и другими силуэтными украшениями.

Для того чтобы создать образец для резки, можно воспользоваться деревообрабатывающим станком для создания шаблона. Если он будет выполнен из дерева, то получится надёжнее остальных, что позволит многократно дублировать рисунок на секциях забора. Особенность работы плазмотроном заключается в том, что высокая температура не вредит покрытию листа. Резка водой производится быстро, что не позволяет металлу сильно нагреваться.


Трафаретная роспись

Навес из поликарбоната для автомобиля: цена с установкой в Москве

Более красочной и привлекательной будет выглядеть роспись забора, выполненная не от руки, а по трафарету. Повторить в точности рисунок дважды не под силу даже мастеру-оформителю. Поэтому лучше воспользоваться покупным или собственноручно выполненным трафаретом для перенесения контура. При выборе красок необходимо исходить из следующих показателей краски:

Прекрасно для работ на профлисте подходят аэрозольные краски, используемые при окрашивании автомобилей. Они отлично прорисуют детали узора, где требуется ровный однотонный цвет. Создавать тени и переходы тонов придётся при помощи кисти.

При обработке прорезного края необходима краска, которую можно наносить на ржавчину. Тогда будет гарантия того, что рыжие пятна не проступят сквозь неё. Этот фактор важен при выборе, если используется способ смешанного декорирования.

Наилучший трафарет для нанесения контура это плёнка на клеевой основе. Оклеив ею секцию, удастся избежать подтекания краски на участки листа, где предполагается чистый фон, которым послужит нанесённое при производстве покрытие. При выборе сложного рисунка с использованием нанесения одного тона краски на другой следует тщательно просушивать каждый предыдущий слой, чтобы сохранить чистоту оттенков и яркость красок.

Украшение забора из профнастила дело дорогостоящее. Для экономии средств лучше выбрать вид работ, которые домашний мастер сможет выполнить самостоятельно. Тогда цена украшения будет определяться не финансовыми вливаниями, а временными затратами.

2024 Компания «Первый забор» © Все права защищены

Виды оплаты

Сайт «1-zabor.com» является исключительно информационным ресурсом и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения любой интересующей информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела обслуживания клиентов с помощью специальных форм связи или по телефонам.
© Копирование любых материалов, только с разрешения администратора сайта.

Расчет цены

Свяжемся с Вами!

Вызвать замерщика!

Задать вопрос!

Быстро рассчитаем цену
Со скидкой до 50%