Ежедневно:
9:00 - 21:00
Замерщик
Бесплатно!
Калькулятор
Онлайн!
8(926) 888-59-59 Viber, Whatsapp
8(495) 131-11-20 м. Лермонтовский пр-кт
Быстрая установка заборов за 1 день

Установим
за 1 день

Порошковая покраска

Порошковая окраска
по цене обычной краски

Гарантия на заборы

Гарантия на все
2 года

Как крепить парапеты на кирпичный забор

Опупбиковано: 08.04.2022 | 5440

Бетонные парапеты – это элементы, которые крепятся на поверхность забора с целью его защиты от негативного влияния окружающей среды, а также в качестве элемента декорирования ограждающей конструкции. Ни дождь, ни снег, ни атмосферные осадки не причинят вреда забору, если они защищены колпаками. Всевозможное разнообразие вариантов форм, цветов и текстур наверший, большой спектр выбора материалов изготовления позволяют подобрать тот парапет, который идеально впишется в общую стилистику придомового участка.

Зачем нужен парапет на забор из кирпича или бетона?

В первую очередь, парапет необходим для защиты верхушки и цоколя забора из кирпича или бетона от воздействия негативных природных факторов: ультрафиолетового излучения, порывистого ветра, влажности, резких перепадов температуры, наледи, дождевой воды. Благодаря парапетным крышкам сохраняется прочность забора, а также целостность его структуры. Кроме того, навершия на столбы ограждения выполняют эстетически-декоративную функцию. Они украшают забор, придают ему законченность и своеобразный шарм, что положительно сказывается на внешнем облике здания. По парапетам легко определяют статус хозяина дома и его архитектурные предпочтения.

Что собой представляют парапеты на заборы

Для защиты забора из кирпича, бетона или других строительных материалов, как правило, на заказ производят парапеты. Таким образом, они будут идеально сливаться с дизайном изгороди и четко подойдут по размеру.

Как Закрепить Парапет На Кирпичном Заборе

Пример установки парапетов на ограду

Внутри конструкции обустроены отливы, которые отводят от внутренней части конструкции губительные элементы. Сверху отлива, для его респектабельного вида, специальными крепежными деталями фиксируется шляпа.

Внешняя часть, как правило, выполнена из водонепроницаемого материала, а внутренняя (отлив) из металла или подобного материала, который имеет минимальный риск образования коррозии.

Преимущества и особенности парапетов на заборы

Учитывая то, что изгородь является не только средством для защиты жильцов частного дома от злоумышленников и животных, она также является частью дизайна территории. Исходя из этого, металлический парапет или парапет из другого материала, должен быть в тон общей конструкции, а также подходить по стилю.

Как Закрепить Парапет На Кирпичном Заборе

Подборка различных заборных парапетов

Что лучше: теплый пол или батареи? Теплый пол Батареи

Как Закрепить Парапет На Кирпичном Заборе

Схема с размерами по обустройству кирпичного забора с парапетами из плитки

Учитывая вышеуказанные преимущества, можно понять, что оборудование пролетов над уровнем верхней части забора, является довольно важным. К тому же, эти небольшие элементы, позволят ощутимо продлить срок службы архитектурной задумки, воплощенной в заборе.

Важные нюансы

Делая для дачи забор своими руками или же, обращаясь за помощью к профессионалам, нужно понимать важные нюансы, которые могут повлиять на результат функциональности и полезности действия парапета. Таковыми являются:

Как Закрепить Парапет На Кирпичном Заборе

Пример защиты конструкции забора металлическим парапетом

Установка парапета на забор

Установка парапетов на забор возможна силами мастеров из профильной строительной компании или самостоятельная (если нет навыков, лучше отказаться от такого варианта).

Монтаж парапетов на забор своими руками

Для установки парапета и колпаков на забор своими руками вам потребуются:

Как закрепить парапет на фундамент или секции забора

Это можно сделать двумя способами.

Как видите, ничего сложного.

Установка колпаков

Здесь также все просто:

Готово. Теперь ваш забор надежно защищен от вредного влияния атмосферных осадков и перепадов температур.

  1. Простой монтаж. Установите парапет с подготовленными отверстиями на фундамент или секцию ограждения. Просверлите отверстия в соответствующих местах кирпичной кладки. Вставьте дюбели и закрепите деталь при помощи саморезов.

  2. Монтаж с использованием специальных крепежных полос. Они позволяют скрыть саморезы с наружной стороны забора. Технология выглядит так: при помощи саморезов фиксируют T- или I-образные крепежные элементы на расстоянии 30–40 см друг от друга. На них надевают парапеты. При необходимости конструкцию дополнительно фиксируют с внутренней стороны забора.

    • наденьте колпаки на столбы;
    • просверлите отверстия;
    • вставьте дюбели;
    • вкрутите саморезы.

Видео установки и монтажа

На видео подробно рассказывается об изготовлении, установке и монтаже парапетов своими руками.

Заключение

Забор, оборудованный парапетами, не только смотрится гораздо органичнее, но и благодаря этому защищен от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Источники:

2024 Компания «Первый забор» © Все права защищены

Виды оплаты

Сайт «1-zabor.com» является исключительно информационным ресурсом и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения любой интересующей информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела обслуживания клиентов с помощью специальных форм связи или по телефонам.
© Копирование любых материалов, только с разрешения администратора сайта.

Расчет цены

Свяжемся с Вами!

Вызвать замерщика!

Задать вопрос!

Быстро рассчитаем цену
Со скидкой до 50%