Ежедневно:
9:00 - 21:00
Замерщик
Бесплатно!
Калькулятор
Онлайн!
8(926) 888-59-59 Viber, Whatsapp
8(495) 131-11-20 м. Лермонтовский пр-кт
Быстрая установка заборов за 1 день

Установим
за 1 день

Порошковая покраска

Порошковая окраска
по цене обычной краски

Гарантия на заборы

Гарантия на все
2 года

Какой забор выбрать для дома или дачи

Опупбиковано: 22.04.2018 | 2540

Красивый забор для дома из дерева
Рис. 1 - Забор для дома из дерева

Ограждение загородного дома – это не только защита от посторонних глаз и непрошеных гостей, но и доказательство вкуса и индивидуального стиля владельцев. Современные технологии позволяют соорудить забор в соответствии даже с самыми изысканными требованиями, а разнообразие материалов дает возможность превратить ограждение дома в настоящее произведение искусства.

Забор из металлической сетки

Это один из наиболее популярных видов ограждений. Владельцев загородных домов привлекает относительная дешевизна материала и быстрый, не требующий специальных знаний монтаж самого забора. Металлическая сетка крепится на железные столбики, вкопанные в землю. Такой забор монтируется очень быстро, смотрится легким и прозрачным. Однако именно прозрачность может быть его недостатком. Забор из сетки-рабицы не позволяет скрыть внутреннюю жизнь от посторонних глаз.

Забор из камня и кованого металла

Каменный забор с пролетами из кованого металла очень декоративен. Несмотря на достаточно высокую стоимость конструкции и трудоемкость ее возведения, такое ограждение набирает популярность среди владельцев частных домов. Каменный забор не требует ухода, и будет служить практически вечно. Пролеты из кованой стали могут быть выполнены с элементами декора: резными листьями, цветами, изображениями животных. Забор с коваными пролетами не изолирует внутреннюю территорию, но является произведением искусства, которое украшает дом и демонстрирует респектабельность владельцев.

Кирпичный забор

Любителей изолироваться от окружающих привлекает забор из кирпича. Это ограждение не придется красить и ремонтировать, оно прослужит верой и правдой не меньше полувека. Крепость забора не позволит проникнуть внутрь непрошеным гостям, а монументальность конструкции подчеркнет статус владельца дома. Недостатком такого забора является высокая стоимость и трудоемкость процесса возведения. Кроме того, кирпичный забор затрудняет вентиляцию воздуха на участке.

Деревянный забор

Деревянный забор – классический вариант ограждения территории. Но с появлением новых строительных материалов, популярность деревянных изгородей падает. Среди недостатков числится сложность в уходе и недолговечность. Деревянные доски отсыревают, темнеют, подвергаются гниению. Кроме того, забор из дерева необходимо своевременно обрабатывать пропитками, грунтовать и красить. Должный уход позволит придать ограждению декоративный вид. Оригинально смотрятся деревянные заборы с горизонтальным направлением доски, а также сочетание каменного основания и деревянных пролетов.

Металлический забор

Металлический забор для дачного участка
Рис. 1 - Забор для дачного участка из металлического профильного листа

Большой популярностью у владельцев загородных домов пользуются заборы из металлического профнастила. Установка такого ограждения не требует специальных навыков. Листы металлопрофиля крепятся саморезами к железным столбам, забетонированным в землю. Сооружение забора не займет много времени и не потребует большого количества рабочих рук. Часто металлические заборы имеют кирпичное или каменное основание: так конструкция смотрится внушительнее и прочнее. Ограждение из металлопрофиля не требует особого ухода. Листы профнастила не нужно красить, заводы-производители выпускают их в обширной цветовой гамме. Для ограждения территории владельцы загородных домов чаще выбирают профнастил синего, коричневого или зеленого цвета. Яркая расцветка позволяет выделить территорию среди соседних владений.

Другие виды заборов

Возможно строительство бетонного ограждения. Забор из бетона крепок, устойчив к внешним повреждениям и долговечен, но с эстетической стороны проигрывает всем выше перечисленным вариантам. Такое ограждение больше подходит для защиты какой-нибудь промышленной или строительной территории, а не для уютного загородного дома.

Забор-плетень – недорогое ограждение, больше декоративного, чем защитного характера. Забор-плетень сооружается из толстых, плотно соприкасающихся друг с другом деревянных прутьев. Смотрится изгородь очень оригинально, но подходит больше для сельской местности, чем для ограждения элитного коттеджа.

Что нужно знать при установке забора?

Сооружая ограждение для дома, нужно заранее продумать установку калитки и ворот. Это лицевая часть забора, поэтому она должна соответствовать общему стилю.

Забор – это не только внешнее ограждение, часто при помощи плетней и живых изгородей осуществляется зонирование внутренней территории, декорируются ландшафты участка, отгораживаются места отдыха. Сочетание разных видов заборов позволяет сэкономить деньги. Так, например, лицевая сторона может быть каменной с элементами художественной ковки, а соседствующие с другими участками стороны выполнены из сетки-рабицы.

Ограждение дома должно подчеркивать его красоту, гармонично сочетаясь с общим стилем. Нелепо, к примеру, будет смотреться деревянный забор вокруг каменного дома: такому строению нужно кирпичное или металлическое ограждение.

Добротный крепкий забор поможет защитить дом от внешних воздействий и украсит владение в соответствии со вкусом хозяев.

2024 Компания «Первый забор» © Все права защищены

Виды оплаты

Сайт «1-zabor.com» является исключительно информационным ресурсом и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения любой интересующей информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела обслуживания клиентов с помощью специальных форм связи или по телефонам.
© Копирование любых материалов, только с разрешения администратора сайта.

Расчет цены

Свяжемся с Вами!

Вызвать замерщика!

Задать вопрос!

Быстро рассчитаем цену
Со скидкой до 50%