Ежедневно:
9:00 - 21:00
Замерщик
Бесплатно!
Калькулятор
Онлайн!
8(926) 888-59-59 Viber, Whatsapp
8(495) 131-11-20 м. Лермонтовский пр-кт
Быстрая установка заборов за 1 день

Установим
за 1 день

Порошковая покраска

Порошковая окраска
по цене обычной краски

Гарантия на заборы

Гарантия на все
2 года

Порошковое окрашивание металлоконструкций

Опупбиковано: 02.06.2020 | 1894

Использование металлических изделий прочно вошло в человеческую жизнь. Применение этого материала нашло себя в таких областях, как мебельное производство, строительство, транспорт любого вида, бытовая техника, торговое, складское оборудование и многое другое. Известно, что под агрессивным воздействием среды металл подвергается коррозии и поэтому срок службы у него ограниченный. Но с техническим развитием человек научился продлевать жизнь изделиям из такого сырья за счет порошковой покраски.

Порошковая покраска металлоконструкцийПорошковая покрытие металла

Свойства и преимущества

Что собой представляет такой вид покрытия? Наносимый особым образом мелкодисперсный порошок, который состоит из полимерных смол, отвердителей, пигмента. Важно понимать, что без специальной аппаратуры качественно нанести порошковую краску будет практически невозможно. Основными плюсами такой технологии является:

Далее поверхность промывают, сушат. При необходимости дополнительно обезжиривают, фосфатируют или хромируют. Это обеспечит более жесткое сцепление краски с основанием, порядком в два–три раза. А в дальнейшем послужит дополнительной защитой от коррозии и увеличит срок службы изделия.

В случае если прокрашиваться должна не вся поверхность, то следует защитить ненужный участок.

Порошковая покраска металлических столбов для забора

Основные этапы

Для процесса нанесения порошкового покрытия, деталь подается в красильную камеру. Такие бункеры оснащены специальными фильтрами и системами очистки. Краска, которая не оседает на изделиях, улавливается очистительными устройствами и отправляется на утилизацию, или на вторичное использование. Поэтому технология нанесения порошковых покрытий не отличается высокой ценой (минимизация отходов).

Основной чертой является автоматизация процесса. Оператор может удаленно управлять этапами покраски. Непосредственно процедура производится с помощью специальных пистолетов внутри камеры. Наиболее распространенный метод нанесения порошка с помощью электростатики. Заряженные частицы краски под давлением распыляются на заземленные поверхности. Распыление регулируется: может увеличиваться скорость подачи, расстояние до опыляемой плоскости.

После окрашивания изделие для финальной обработки отправляется в камеру полимеризации. На этом этапе под нагревом происходит оплавление нанесенного ранее слоя. Далее идет процесс отвердевания и остывания. Обработанное изделие можно дальше использовать спустя сутки.

За счет такой поточности технологии и получается равномерное распределение слоя краски и его крепкого сцепления с поверхностью детали.

Порошковая покраска забораПорошковая покраска откатных ворот

Особенности при работе с покрасочным оборудованием

Как видно, сам процесс несложный, но требует специального оборудования и бункеров для его осуществления. На сегодняшний день рынок предоставляет широкий ассортимент для комплектации любых производственных помещений. В зависимости от финансовых возможностей и технологических потребностей может быть укомплектовано любое предприятие. В настоящее время эту сферу деятельности освоили не только крупные производители, но и мелкий бизнес.

Покрасочное оборудование и помещения для них подбираются исходя из поточности процесса, веса и габарита деталей. Следует учитывать, что масса металлических изделий достаточно большая, поэтому, как правило, для перемещения используется либо транспорт, либо линейные краны, либо транспортерные ленты.

Автоматизация процесса дает возможность управлять этапами работ оператору удаленно. Герметичность покрасочной и полимерной камер позволяет окружающему персоналу работать без дополнительных средств индивидуальной защиты.

Можно с уверенностью сказать, что технология порошковой покраски изделий будет долго еще применяться, благодаря качеству покрытия и невысокой стоимости.

Порошковое покрытие крупногабаритных металлоконструкций

2024 Компания «Первый забор» © Все права защищены

Виды оплаты

Сайт «1-zabor.com» является исключительно информационным ресурсом и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения любой интересующей информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела обслуживания клиентов с помощью специальных форм связи или по телефонам.
© Копирование любых материалов, только с разрешения администратора сайта.

Расчет цены

Свяжемся с Вами!

Вызвать замерщика!

Задать вопрос!

Быстро рассчитаем цену
Со скидкой до 50%