Ежедневно:
9:00 - 21:00
Замерщик
Бесплатно!
Калькулятор
Онлайн!
8(926) 888-59-59 Viber, Whatsapp
8(495) 131-11-20 м. Лермонтовский пр-кт
Быстрая установка заборов за 1 день

Установим
за 1 день

Порошковая покраска

Порошковая окраска
по цене обычной краски

Гарантия на заборы

Гарантия на все
2 года

Все о навесах для автомобиля

Опупбиковано: 23.03.2020 | 2391

Дачный участок – это место куда лучше добираться на собственном транспорте. Автомобилям, как и любой технике, требуется защита от атмосферных осадков. При отсутствии гаража защитный купол от дождя и снега может создать навес, конечно, при серьезном ремонте автомобиля это место не самое лучшее, но заменить свечи или провести небольшой ремонт можно под таким навесом при любой погоде без опаски, что вода попадет на проводку.

Выбор каркаса

Самым надежным каркасом для навеса служит металл, железобетон, кирпичные несущие элементы. Выбирая для навеса не железную основу, необходимо помнить, что для крыши придется делать лаги. Для них можно использовать древесину, но это не самый дешевый и легкий для монтажа способ. Наиболее выгодным по всем параметрам является металлический каркас. Стоимость его будет зависеть от толщины материала и используемого сплава.

Металлический каркас для навеса

Особой красоты от каркаса автомобильного навеса не требуется, главное к нему требование – это надежность. Наиболее уместна в этом случае сварная конструкция, а не сборная. Установка металлоконструкции под навес не менее 4 метров в ширину и 6 в длину не сложнее, чем для беседки. Есть при его создании несколько особенностей:

Особенности навеса для автомобиля

В качестве пола навеса можно использовать железобетонные плиты, так получится идеально гладкая поверхность, если правильно сделать под нее песчаную подушку. Особенно необходима эта мера на суглинистых почвах. Летом это не очень заметно, а осенью и весной в период дождей плохо уходящая в землю вода может создать определенные проблемы. Проехать по размякшей земле можно, но внешний вид участка при этом пострадать может сильно.

Металлический каркас для навеса

Исходя из этого, на территории необходимо сделать подъездную асфальтовую или железобетонную дорожку для транспорта. Это еще один довод в пользу того, что навес не должен находиться в дальнем конце двора от ворот. Дорожка вровень с площадкой навеса отменит необходимость создавать бетонный съезд на грунт.

Какую крышу выбрать

Есть несколько вариантов покрытия навеса:

Металлический каркас для навеса

Делать наклон крыши навеса, находящегося на открытом пространстве, это значит, что при боковом ветре автомобиль будет с одной стороны открыт дождю больше чем с другой. Та же проблема и при расположении навеса около забора. Делая металлическую крышу, получится, что сход снега и дождя будет за пределы собственного участка. Соседям это точно не понравится, так что навес придется расположить так, чтобы он выходил на улицу, а не в соседский сад. Если одна стена дома находится на расстоянии 4-6 метров от участка забора, не граничащего с соседским участком – это прекрасное место для создания навеса.

Как поставить навес для большей защиты автомобиля

Неплохо получатся стены импровизированного гаража, если поставить каркас навеса между стенами дома и близстоящей надворной постройки. В этом случае скос крыши должен находиться на стороне противоположной въезду. Это условие при создании крыши из плотного металла на металлическом каркасе.

При изготовлении навеса из металла и поликарбоната защита автомобиля будет более надежной благодаря тому, что не только крыша будет покрыта, но и боковые стены. Для этого могут быть использованы не только прямые, но и выпуклые элементы каркаса. Во втором случае не придется прибегать к сварочным работам при монтаже основы навеса. Большие, параллельно расположенные, дуги послужат основой для крепления поликарбонатных листов, которые будут и стенами, и крышей одновременно. Такая форма более приемлема для снежных районов. Главное, чтобы ничто не мешало сходу снега, иначе это может привести к поломке поликарбоната. Он хоть и пластичный, но не рассчитан на большие нагрузки.

Металлический каркас для навеса

2024 Компания «Первый забор» © Все права защищены

Виды оплаты

Сайт «1-zabor.com» является исключительно информационным ресурсом и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения любой интересующей информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела обслуживания клиентов с помощью специальных форм связи или по телефонам.
© Копирование любых материалов, только с разрешения администратора сайта.

Расчет цены

Свяжемся с Вами!

Вызвать замерщика!

Задать вопрос!

Быстро рассчитаем цену
Со скидкой до 50%